primal_logo.gif (2102 bytes)

index.html_cmp_arcos-2010_bnr.gif (3344 bytes)

Asociación Primal G-33525320 España (Spain)

Tiene como objetivos:

1.Apoyar iniciativas que fomenten, tanto físicamente como emocionalmente, una vida más sana y natural, especialmente durante la infancia.

2.Organizar reuniones, grupos de apoyo, conferencias y cursos para informar sobre el parto natural, la lactancia materna, la vacunación, la alimentación biológica, los derechos del niño, y otras actividades que fomenten la integridad de la persona y su entorno.

3.Recomendar empresas y organizaciones que produzcan y/o distribuyan artículos o productos naturales, ecológicos o biológicos.

4.Organizar cursos, conferencias y coloquios sobre la terapia primal, para tratar las últimas investigaciones psicológicas, neurológicas y biológicas del Dr. Arthur Janov y otros terapeutas primales.

5.Apoyar actividades que ayuden a crear un marco de relaciones en libertad, y fomenten el ejercicio de la tolerancia, la integración social y el respeto a los demás.

6.Las actividades de la Asociación no estarán restringidas exclusivamente a beneficiar a sus asociados, sino que estarán abiertas a otras personas o colectivos que reúnan las condiciones y caracteres exigidos en estos fines.

La causa principal subyacente en la mayoría de los problemas psicológicos y fisiológicos es el "dolor primal" que permanece en nosotros toda nuestra vida, en forma de tensión, hasta que es sentido y resuelto.

Direcciones de correo electrónico de la Asociación Primal (Por orden alfabético)

E-mail

Descripción

angelo@primal.es

Ángel Álvarez

Terapeuta Primal

Fundador de la Asociación Primal en España

Presidente de la Asociación Primal

auto-terapia@primal.es

Grupos de Auto-terapia en Internet

cursos@primal.es

Cursos de Terapia Primal

daniel@primal.es

Terapeuta

info@primal.es

Recibir Información por E-mail

lara@primal.es

Relaciones Públicas

primal@primal.es

Dirección Principal

socios@primal.es

Hacerse Socio/a

stop@primal.es

No Enviar más Información por E-mail

texto@primal.es

Publicar un Texto o Artículo

terapia@primal.es

Solicitud de Terapia

olga@primal.es

olga99a.jpg (3989 bytes)

Olga Solano

Administración: 965584304

Móvil: 686 777 393

vanesa@primal.es